Jadwal 16 Besar Australia Open 2024 Hari Ini (13 Juni 2024)

Kompetisi bulu tangkis Australia Open 2024 memasuki babak 16 besar pada Kamis (13/6). Menurut informasi resmi dari Badminton World Federation (BWF), sebanyak 40 pertandingan digelar hari ini mulai pukul 09.00 WIB.

Ridhwan Mustajab

Jun 13, 2024 - 10:01 AM

Data

Kompetisi bulu tangkis Australia Open 2024 memasuki babak 16 besar pada Kamis (13/6). Menurut informasi resmi dari Badminton World Federation (BWF), sebanyak 40 pertandingan digelar hari ini mulai pukul 09.00 WIB.

Tersisa delapan wakil Indonesia yang akan tampil di babak 16 besar Australia Open 2024. Dari kategori tunggal putra, Indonesia diwakili Chico Aura Dwi Wardoyo dan dan Alwi Farhan.

Komang Ayu Cahya Dewi, Putri Kusuma Wardani, dan Ester Nurumi Tri Wardoyo menjadi wakil Indonesia di tunggal putri. Lalu, di ganda putra diwakili oleh Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan.

Febriana Dwipuji Kusuma/Amallia Cahaya Pratiwi menjadi satu-satunya wakil Indonesia di ganda putri. Sementara itu, ganda campuran Indonesia diwakili oleh Jafar Hidayatullah/Aisyah Salsabila Putri Pranata.

Berikut daftar lengkap jadwal pertandingan babak 16 besar Australia Open 2024 pada 13 Juni 2024:

Tunggal Putra

  • Chico Aura Dwi Wardoyo vs Chia Hao Lee
  • Kenta Nishimoto vs Kiran George
  • Kantaphon Wangcharoen vs Kodai Naraoka
  • Sameer Verma vs Loh Kean Yew
  • Chou Tien Chen vs Chi Yu Jen
  • Lee Zii Jia vs Soong Joo Ven
  • Misha Zilberman vs Prannoy H. S.
  • Alwi Farhan vs Lin Chun-Yi

Tunggal Putri

  • Aakarshi Kashyap vs Kai Qi (Bernice) Teoh
  • Komang Ayu Cahya Dewi vs Lauren Lam
  • Tiffany Ho vs Yu Chien Hui
  • Ines Lucia Castillo vs Aya Ohori
  • Pai Yu Po vs Karupathevan Letshanaa
  • Anupama Upadhyaya vs Putri Kusuma Wardani
  • Tung Ciou-Tong vs Sung Shuo Yun
  • Ester Nurumi Tri Wardoyo vs Malvika Bansod

Ganda Putra

  • Ting-Yuan Kuo/Lee Jae Sun vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan
  • Ooi Yi Hern/Steven Stallwood vs Junaidi Arif/Roy King Yap
  • Choong Hon Jian/Haikal Muhammad vs Aneesh Nirmal/Emmanuel Stephen Sam
  • He Ji Ting/Ren Xiang Yu vs Keith Mark Edison/Jack Yu
  • Nur Mohd Azriyn Ayub Azriyn/Tan Wee Kiong vs Rizky Hidayat/Frengky Wijaya Putra
  • Chok Ken Wei, Keane/Andy Yew Tung Kok vs Chen Zhi  Ray/Lin Yu Chieh
  • Kang Khai Xing/Aaron Tai vs Kanki Igawa/Ken Richardson
  • Avinash Srinivas/Ephraim Stephen Sam vs Pramudya Kusumawardana/Andika Ramadiansyah

Ganda Putri

  • Yeung Nga Ting/Yeung Pui Lam vs Sylvina Kurniawan/Poon Lok Yan
  • Julie Finne-Ipsen/Mai Surrow vs Chiu Pin-Chian/Tung Ciou-Tong
  • Rutaparna Panda/Swetaparna Panda vs Lai Pei Jing/Lim Chiew Sien
  • Priska Kustiadi/Nozomi Shimizu vs Febriana Dwipuji Kusuma/Amallia Cahaya Pratiwi
  • Polina Buhrova/Yevheniia Kantemyr vs Yu Chieh/Yuran Zhang
  • Kishen Lew/Yee-Yuan Lim vs Setyana Mapasa/Angela Yu
  • Sydney Tjonadi/Victoria Tjonadi vs Kaitlyn Ea/Gronya Somerville
  • Dania Nugroho/Kai Qi (Bernice) Teoh vs Sung Shuo Yun/Yu Chien Hui

Ganda Campuran

  • Jordan Yang/Sydney Tjonadi vs Hee Yong Kai Terry/Tan Wei Han Jessica
  • Roy King Yap/Valeree Siow vs Lee Chun Hei Reginald/Ng Tsz Yau
  • Choong Hon Jian/Go Pei Kee vs Timotius Elbert/Maureen  Clarissa Wijaya
  • Jiang Zhen Bang/Wei Ya Xin vs Hoo Pang Ron/Cheng Su Yin
  • Rayne Wang/Kaitlyn Ea vs Guo Xin Wa/Chen Fang Hui
  • Tan Kian Meng/Lai Pei Jing vs Adam Jeffrey/Justine Villegas
  • Jafar Hidayatullah/Aisyah Salsabila Putri Pranata vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet
  • Reddy B. Sumeeth/Reddy Sikki vs Kai Chen Teoh/Kai Qi (Bernice) Teoh

(Baca: Daftar Juara Thomas Cup Sejak 1948 hingga 2024)

Bagikan Artikel
Terpopuler
Tags