Jadwal 16 Besar Indonesia Open 2023 Hari Ini (15 Juni 2023)

Indonesia Open 2023 memasuki babak 16 besar pada Kamis, 15 Juni 2023. Melansir dari laman resmi BWF, sebanyak 40 pertandingan digelar pada hari ini sejak pukul 09.00 WIB.

Ridhwan Mustajab

Jun 15, 2023 - 10:32 AM

Data

Indonesia Open 2023 memasuki babak 16 besar pada Kamis, 15 Juni 2023. Melansir dari laman resmi BWF, sebanyak 40 pertandingan digelar pada hari ini sejak pukul 09.00 WIB.

Tercatat 13 wakil Indonesia akan tampil di babak 16 besar. Dari kategori ganda putra, wakil Indonesia yang akan bermain adalah Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto, Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan, Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin, dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan.

Wakil Indonesia di kategori ganda putri yang tersisa, yakni Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi, Meilysa Trias Puspitasari/Rachel Allessya Rose, dan Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti. Lalu, ganda campuran diwakili oleh Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati, Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari, dan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti.

Putri Kusuma Wardani menjadi satu-satunya wakil Indonesia di grup tunggal putri. Sementara, Jonatan Christie dan Anthony Sinisuka Ginting mewakilkan Indonesia dalam kategori tunggal putra.

Berikut rincian jadwal pertandingan babak 16 besar Indonesia Open 2023 per 15 Juni 2023:

1. Tunggal Putra

  • Viktor Axelsen (Denmark) vs Wang Tzu Wei (China Taipei)
  • Chou Tien Chen (China Taipei) vs Brian Yang (kanada)
  • Kodai Naraoka (Jepang) vs Shi Yu Qi (China)
  • Prannoy H. S. (India) vs Ng Ka Long Angus (Hong Kong)
  • Kidambi Srikanth (India) vs Lakshya Sen (India)
  • Li Shi Feng (China) vs Loh Kean Yew (Singapura)
  • Toma Junior Popov (Prancis) vs Jonatan Christie (Indonesia)
  • Priyanshu Rajawat (India) vs Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia)

2. Tunggal Putri

  • Akane Yamaguchi (Jepang) vs Putri Kusuma Wardani (Indonesia)
  • Ratchanok Intanon (Thailand) vs Pornpawee Chochuwong (Thailand)
  • Tai Tzu Ying (China Taipei) vs Pusarla V. Sindhu (India)
  • Carolina Marin (Spanyol) vs Yeo Jia Min (Singapura)
  • Kim Ga Eun (Korea Selatan) vs Wang Zhi Yi (China)
  • Saena Kawakami (Jepang) vs Chen Yu Fei (China)
  • Yvonne Li (Jerman) vs He Bing Jiao (China)
  • Kirsty Gilmour (Skotlandia) vs An Se Young (Korea Selatan)

3. Ganda Putra

  • Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (Indonesia) vs Ren Xiang Yu/Tan Qiang (China)
  • Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India) vs He Ji Ting/Zhou Hao Dong (China)
  • Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang) vs Kang Min Hyuk/Seo Seung Jae (Korea Selatan)
  • Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia) vs Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin (Indonesia)
  • Keiichiro Matsui/Yoshinori Takeuchi (Jepang) vs Liang Wei Keng/Wang Chang (China)
  • Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan (Indonesia) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia)
  • Akira Koga/Taichi Saito (Jepang) vs Liu Yu Chen/Ou Xuan Yi (China)
  • Choi Sol Gyu/Kim Won Ho (Korea Selatan) vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)

4. Ganda Putri

  • Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (China) vs Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi (Indonesia)
  • Baek Ha Na/Lee So Hee (Korea Selatan) vs Rin Iwanaga/Kie Nakanishi (Jepang)
  • Zhang Shu Xian/Zheng Yu (China) vs Meilysa Trias Puspitasari/Rachel Allessya Rose (Indonesia)
  • Jeong Na Eun/KIM Hye Jeong (Korea Selatan) vs Yeung Nga Ting/Yeung Pui Lam (Hong Kong)
  • Lee Chia Hsin/Teng Chun Hsun (China Taipei) vs Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (Jepang)
  • Catherine Choi/Josephine Wu (Kanada) vs Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti (Indonesia)
  • Benyapa Aimsaard/Nuntakarn Aimsaard (Thailand) vs Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (Jepang)
  • Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand) vs Rena Miyaura/Ayako Sakuramoto (Jepang)

5. Ganda Campuran

  • Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (China) vs Hiroki Midorikawa/Natsu Saito (Jepang)
  • Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati (Indonesia) vs Mathias Thyrri/Amalie Magelund (Denmark)
  • Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand) vs Jiang Zhen Bang/Wei Ya Xin (China)
  • Feng Yan Zhe/Huang Dong Ping (China) vs Mathias Christiansen/Alexandra Bøje (Denmark)
  • Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia) vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong)
  • Robin Tabeling/Selena Piek (Belanda) vs Seo Seung Jae/Chae Yu Jung (Korea Selatan)
  • Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia) vs Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (Indonesia)
  • Lee Chun Hei Reginald/Ng Tsz Yau (Hong Kong) vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang)

(Baca: Indonesia Kuasai Gelar Juara Indonesia Open hingga 2022)

Bagikan Artikel
Terpopuler
Tags