Jadwal 32 Besar Australia Open 2024 Hari Ini (12 Juni 2024)

Turnamen bulu tangkis Australia Open 2024 memasuki hari kedua pada Rabu (12/6). Berdasarkan informasi dari laman Badminton World Federation (BWF), ada 51 pertandingan di babak 32 besar hari ini yang telah dimulai sejak pukul 06.00 WIB.

Ridhwan Mustajab

12 Jun 2024 - 09.51

Data

Turnamen bulu tangkis Australia Open 2024 memasuki hari kedua pada Rabu (12/6). Berdasarkan informasi dari laman Badminton World Federation (BWF), ada 51 pertandingan di babak 32 besar hari ini yang telah dimulai sejak pukul 06.00 WIB.

Sebanyak tujuh wakil Indonesia akan bertanding di babak lanjutan 32 besar pada hari ini. Dari kategori tunggal putra, wakil Indonesia yang akan bermain ialah Alwi Farhan dan Chico Aura Dwi Wardoyo.

Lalu, di sektor tunggal putri diwakili oleh Komang Ayu Cahya Dewi, Putri Kusuma Wardani, dan Ester Nurumi Tri Wardoyo. Kemudian, pasangan Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati dan Jafar Hidayatullah/Aisyah Salsabila Putri Pranata menjadi wakil Indonesia di ganda campuran.

Sementara itu, tidak ada wakil Indonesia dari ganda putra dan ganda putri yang bertanding pada hari ini.

Berikut perincian jadwal pertandingan lanjutan babak 32 besar Australia Open 2024 pada 12 Juni 2024:

Tunggal Putra

  • Chia Hao Lee vs Edward Lau
  • Prannoy H. S. vs Ygor Coelho
  • Kalle Koljonen vs Loh Kean Yew
  • Karono Karono vs Kodai Naraoka
  • Kenta Nishimoto vs Enrico Asuncion
  • Chou Tien Chen vs Raghu Mariswamy
  • Lee Zii Jia vs S.Sankar Muthusamy Subramanian
  • Misha Zilberman vs Abhishek Yeligar
  • Ravi Ravi vs Lin Chun-Yi
  • Chico  Aura Dwi Wardoyo vs Jack Yu
  • Sameer Verma vs Ricky Tang
  • Kantaphon Wangcharoen vs Le Duc Phat
  • Xiaodong Sheng vs Kiran George
  • Chi Yu Jen vs Nguyen Hai Dang
  • Victor Lai vs Soong Joo Ven
  • Alwi Farhan vs Mithun Manjunath

Tunggal Putri

  • Komang Ayu Cahya Dewi vs Victoria Tjonadi
  • Aakarshi Kashyap vs Polina Buhrova
  • Aya Ohori vs Lee Yu-Hsuan
  • Tung Ciou-Tong vs Miranda Wilson
  • Pai Yu Po vs Imad Farooqui Samiya
  • Karupathevan Letshanaa vs Ira Sameer Acharya
  • Lauren Lam vs Louisa Ma
  • Kai Qi (Bernice) Teoh vs Yuelin Zhang
  • Tiffany Ho vs Sydney Tjonadi
  • Anupama Upadhyaya vs Wong Ling Ching
  • Putri Kusuma Wardani vs Thi Anh Thu Vu
  • Ines Lucia Castillo vs Yevheniia Kantemyr
  • Yu Chien Hui vs Yvonne Li
  • Keyura Mopati vs Malvika Bansod
  • Ester Nurumi Tri Wardoyo vs Huang Yu-Hsun
  • Chiu Pin-Chian vs Sung Shuo Yun

Ganda Putra

  • Aneesh Nirmal/Emmanuel Stephen Sam vs Rajain Abhimanyu/Aman Nandal
  • He Ji Ting/Ren Xiang Yu vs Kin Mo Chan/Roshan Rajkumar
  • Chok Ken Wei, Keane/Andy Yew Tung Kok vs Pit Seng Low/Toby Wong

Ganda Campuran

  • Lee Chun Hei Reginald/Ng Tsz Yau vs Kijen Lew/Yee-Yuan Lim
  • Edward Lau/Gronya Somerville vs Guo Xin Wa/Chen Fang Hui
  • Pramudya Kusumawardana/Nozomi Shimizu vs Jafar Hidayatullah/Aisyah Salsabila Putri Pranata
  • Hoo Pang Ron/Cheng Su Yin vs Kona Tarun/Sri Krishna Priya Kudaravalli
  • Vincent Lawrencio/Louisa Ma vs Roy King Yap/Valeree Siow
  • Misha Zilberman/Svetlana Zilberman vs Timotius Elbert/Maureen  Clarissa Wijaya
  • Reddy B. Sumeeth/Reddy Sikki vs Wong Tien Ci/Lim Chiew Sien
  • Tan Kian Meng/Lai Pei Jing vs Ephraim Stephen Sam/Dania Nugroho
  • Ming Chuen Lim/Sylvina Kurniawan vs Hee Yong Kai Terry/Tan Wei Han Jessica
  • Kanki Igawa/Victoria Tjonadi vs Rayne Wang/Kaitlyn Ea
  • Ayush Raj Gupta/Sruti Swain vs Jordan Yang/Sydney Tjonadi
  • Ferry Kurniawan/Victoria Li vs Adam Jeffrey/Justine Villegas
  • Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Choong Hon Jian/Go Pei Kee
  • Kai Chen Teoh/Kai Qi (Bernice) Teoh vs Frederick Zhao/Yuelin Zhang
  • Oleksii Titov/Yevheniia Kantemyr vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet
  • Jiang Zhen Bang/Wei Ya Xin vs Linden Wang/Eva Wang

(Baca: Daftar Juara Uber Cup Sejak 1956 hingga 2024)

Bagikan Artikel
Terpopuler
Tags