Jadwal Bulu Tangkis Indonesia Open 2023

Indonesia Open 2023 mulai digelar di Istora Senayan, Jakarta pada 13-18 Juni 2023. Berikut jadwal lengkap pertandingan Indonesia Open 2023.

Ridhwan Mustajab

Jun 13, 2023 - 10:54 AM

Data

Indonesia Open 2023 mulai digelar di Istora Senayan, Jakarta pada 13-18 Juni 2023. Kejuaraan bulu tangkis level Super 1000 itu akan diikuti oleh 268 atlet dari 20 negara.

Kategori yang dipertandingkan dalam Indonesia Open 2023, antara lain tunggal putra/putri, ganda putra/putri, dan ganda campuran. Melansir dari laman resmi BWF, kelimanya bakal dipertandingkan dari babak 32 besar mulai hari ini hingga 14 Juni 2023.

Kemudian, babak 16 besar Indonesia Open 2023 bakal digelar pada 15 Juni 2023. Setelahnya ada babak perempat final yang dihelat pada 16 Juni 2023.

Babak semi final Indonesia Open 2023 akan digelar pada 17 Juni 2023. Sedangkan, babak final Indonesia Open 2023 diagendakan berlangsung sehari setelahnya.

Berikut jadwal lengkap Indonesia Open 2023: 

  • Babak 32 Besar:  13-14 Juni 2023 
  • Babak 16 Besar: 15 Juni 2023 
  • Babak Perempat Final: 16 Juni 2023
  • Babak Semi Final: 17 Juni 2023
  • Babak Final: 18 Juni 2023 

Adapun, sembilan dari 20 wakil Indonesia akan berlaga di babak pertama pada Selasa (13/06). Dari grup ganda putra, wakil Indonesia yang akan bermain, yakni Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto dan Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin.

Kemudian, ganda putri diwakili oleh Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto, Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi dan Meilysa Trias Puspitasari/Rachel Allessya Rose. Kategori tunggal putri asal Indonesia yang akan bertanding adalah Gregoria Mariska Tunjung dan Putri Kusuma Wardani. 

Sementara, ganda campuran asal Indonesia yang bermain hari ini, antara lain Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati, Adnan Maulana/Nita Violina Marwah, dan Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela.

Ini rincian jadwal pertandingan Indonesia Open 2023 per 13 Juni 2023:

1. Tunggal Putra

  • Shi Yu Qi (China) vs Ng Tze Yong (Malaysia)
  • Viktor Axelsen (Denmark)  vs Weng Hong Yang (China)
  • Prannoy H. S. (India)  vs Kenta Nishimoto (Jepang)
  • Chou Tien Chen (China Taipe)  vs Christo Popov (Prancis)
  • Kantaphon Wangcharoen (Thailand)  vs Wang Tzu Wei (China Taipe)
  • Nhat Nguyen (Irlandia)  vs Brian Yang (kanada)

2. Tunggal Putri

  • Nozomi Okuhara (Jepang)  vs Yeo Jia Min (Singapura)
  • Kento Momota (Jepang)  vs Ng Ka Long Angus (Hong Kong)
  • Pusarla V. Sindhu (India)  vs Gregoria Mariska Tunjung (Indonesia)
  • Tai Tzu Ying (China Taipe)  vs Han Yue (China)
  • Iris Wang (Amerika Serikat)  vs Putri Kusuma Wardani (Indonesia)
  • Pornpawee Chochuwong (Thailand)  vs Supanida Katethong (Thailand)
  • Ratchanok Intanon (Thailand)  vs Wen Chi Hsu (China Taipe)
  • Carolina Marin (Spanyol)  vs Goh Jin Wei (Malaysia)

3. Ganda Putra

  • Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia)  vs M.R. Arjun/Dhruv Kapila (India)
  • Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India)  vs Christo Popov/Toma Junior Popov (Prancis)
  • Kang Min Hyuk/Seo Seung Jae (Korea Selatan)  vs Lu Ching Yao/Yang Po Han (China Taipe)
  • Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (Indonesia)  vs Jeppe Bay/Lasse Mølhede (Denmark)
  • Ayato Endo/Yuta Takei (Jepang)  vs Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin (Indonesia)
  • Lucas Corvee/Ronan Labar (Prancis)  vs He Ji Ting/Zhou Hao Dong (China)
  • Ren Xiang Yu/Tan Qiang (China)  vs Lee Jhe-Huei/Yang Po-Hsuan (China Taipe)

4.Ganda Putri

  • Rin Iwanaga/Kie Nakanishi (Jepang)  vs Treesa Jolly/Gayatri Gopichand Pullela (India)
  • Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto (Indonesia)  vs Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi (Indonesia)
  • Zhang Shu Xian/Zheng Yu (China)  vs Margot Lambert/Anne Tran (Prancis)
  • Meilysa Trias Puspitasari/Rachel Allessya Rose (Indonesia)  vs Vivian Hoo/Lim Chiew Sien (Malaysia)
  • Jeong Na Eun/Kim Hye Jeong (Korea Selatan)  vs Srivedya Gurazada/Ishika Jaiswal (Malaysia)
  • Yeung Nga Ting/Yeung Pui Lam (Hong Kong)  vs Julie Macpherson/Ciara Torrance (Skotlandia)

5. Ganda Campuran

  • Feng Yan Zhe/Huang Dong Ping (China)  vs Hee Yong Kai Terry/Tan Wei Han Jessica (Singapura)
  • Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (Malaysia)  vs Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati (Indonesia)
  • Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris)  vs Mathias Thyrri/Amalie Magelund (Denmark)
  • Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (China)  vs Adnan Maulana/Nita Violina Marwah (Indonesia)
  • Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand)  vs Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela (Indonesia)
  • Yuki Kaneko/Misaki Matsutomo (Jepang)  vs Jiang Zhen Bang/Wei Ya Xin (China)
  • Hiroki Midorikawa/Natsu Saito (Jepang)  vs Chen Tang Jie/Toh Ee Wei (Malaysia)

(Baca: Indonesia Raih Gelar Juara Terbanyak di Indonesia Open 1982-2021)

Bagikan Artikel
Terpopuler
Tags