Jadwal Indonesia Open 2023 Hari Ini (14 Juni 2023)

Babak 32 besar Indonesia Open 2023 memasuki hari kedua yang bertepatan pada 14 Juni 2023. Berikut rincian jadwal pertandingan Indonesia Open 2023 per 14 Juni 2023.

Ridhwan Mustajab

Jun 14, 2023 - 11:48 AM

Data

Babak 32 besar Indonesia Open 2023 memasuki hari kedua yang bertepatan pada 14 Juni 2023. Sebanyak 46 pertandingan digelar sepanjang hari ini.

Melansir dari laman resmi BWF, 11 dari 20 wakil Indonesia akan bertanding pada hari ini. Dari kategori ganda putra, wakil Indonesia yang akan bermain adalah Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana, Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan, dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan.

Wakil Indonesia di kategori ganda putri, yakni Ridya Aulia Fatasya/Kelly Larissa dan Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti. Kemudian, ganda campuran diwakili oleh Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari, Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja, dan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti.

Sementara, Chico Aura Dwi Wardoyo, Jonatan Christie, dan Anthony Sinisuka Ginting mewakili Indonesia di kategori tunggal putra. Sementara di kategori tunggal putri, tidak ada perwakilan Indonesia yang bermain.

Berikut rincian jadwal pertandingan Indonesia Open 2023 per 14 Juni 2023:

1. Tunggal Putra

  • Chico Aura Dwi Wardoyo (Indonesia) vs Loh Kean Yew (Singapura)
  • Kanta Tsuneyama (Jepang) vs Jonatan Christie (Indonesia)
  • Hans-Kristian Solberg Vittinghus (Denmark) vs Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia)
  • Lakshya Sen (India) vs Lee Zii Jia (Malaysia)
  • Kodai Naraoka (Jepang) vs Anders Antonsen (Denmark)
  • Lee Cheuk Yiu (Hong Kong) vs Li Shi Feng (China)
  • Kidambi Srikanth (India) vs Lu Guang Zu (China)
  • Toma Junior Popov (Prancis) vs Lin Chun-Yi (China Taipe)
  • Priyanshu Rajawat (India) vs Kunlavut Vitidsarn (Thailand)

2. Tunggal Putri

  • Akane Yamaguchi (Jepang) vs Zhang Yi Man (China)
  • Michelle Li (Kanada) vs Kim Ga Eun (Korea Selatan)
  • Pai Yu Po (China Taipe) vs He Bing Jiao (China)
  • Beiwen Zhang (Amerika Serikat) vs Kirsty Gilmour (Skotlandia)
  • Yvonne Li (Jerman) vs Clara Azurmendi (Spanyol)
  • Aakarshi Kashyap (India) vs An Se Young (Korea Selatan)
  • Thet Htar Thuzar (Myanmar) vs Wang Zhi Yi (China)
  • Saena Kawakami (Jepang) vs Aya Ohori (Jepang)
  • Natsuki Nidaira (Jepang) vs Chen Yu Fei (China)

3. Ganda Putra

  • Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana (Indonesia) vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)
  • Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark) vs Liu Yu Chen/Ou Xuan Yi (China)
  • Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang) vs Alexander Dunn/Adam Hall (Skotlandia)
  • Man Wei Chong/Kai Wun Tee (Malaysia) vs Keiichiro Matsui/Yoshinori Takeuchi (Jepang)
  • Akira Koga/Taichi Saito (Jepang) vs Lee Yang/Wang Chi-Lin (China Taipe)
  • Supak Jomkoh/Kittinupong Kedren (Thailand) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia)
  • Su Ching Heng/Ye Hong Wei (China Taipe) vs Choi Sol Gyu/Kim Won Ho (Korea Selatan)
  • Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan (Indonesia) vs Ben Lane/Sean Vendy (Inggris)
  • Kevin Lee/Ty Alexander Lindeman (Kanada) vs Liang Wei Keng/Wang Chang (China)

4. Ganda Putri

  • Jin Yu Jia/Wong Jia Ying Crystal (Singapore) vs Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand)
  • Linda Efler/Isabel Lohau (Jerman) vs Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti (Indonesia)
  • Chloe Birch/Lauren Smith (Inggris) vs Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (Jepang)
  • Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (Jepang) vs Kim So Yeong/Kong Hee Yong (Korea Selatan)
  • Ridya Aulia Fatasya/Kelly Larissa (Indonesia) vs Catherine Choi/Josephine Wu (Kanada)
  • Baek Ha Na/Lee So Hee (Korea Selatan) vs Rui Hirokami/Yuna Kato (Jepang)
  • Debora Jille/Cheryl Seinen (Belanda) vs Lee Chia Hsin/Teng Chun Hsun (China Taipe)
  • Rena Miyaura/Ayako Sakuramoto (Jepang) vs Nami Matsuyama/Chiharu Shida (Jepang)
  • Benyapa Aimsaard/Nuntakarn Aimsaard (Thailand) vs Annie Xu/Kerry Xu (Amerika Serikat)
  • Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (China) vs Li Wen Mei/Liu Xuan Xuan (China)

5. Ganda Campuran

  • Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (Indonesia) vs Thom Gicquel/Delphine Delrue (Prancis)
  • Mathias Christiansen/Alexandra Bøje (Denmark) vs Yang Po-Hsuan/Hu Ling Fang (China Taipe)
  • Supak Jomkoh/Supissara Paewsampran (Thailand) vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang)
  • Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong) vs Kim Won Ho/Jeong Na Eun (Korea Selatan)
  • Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja (Indonesia) vs Seo Seung Jae/Chae Yu Jung (Korea Selatan)
  • Kyohei Yamashita/Naru Shinoya (Jepang) vs Robin Tabeling/Selena Piek (Belanda)
  • Lee Chun Hei Reginald/Ng Tsz Yau (Hong Kong) vs Ye Hong Wei/Lee Chia Hsin (China Taipe)
  • Chan Peng Soon/Cheah Yee See (Malaysia) vs Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia)
  • Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia) vs Gregory Mairs/Jenny Moore (Inggris)

(Baca: Indonesia Kuasai Gelar Juara Indonesia Open hingga 2022)

Bagikan Artikel
Terpopuler
Tags